セントクリークゴルフクラブ:電話0565-64-2204


(敬称略)




6月25日 2017年度 理事長杯
順位 氏   名
優勝 佐野 琢朗
準優勝 宮坂 賢治
3位 石川 和広
4位 中山 文彦
写真右から

石川 氏

佐野 氏

宮坂 氏




6月25日 第90回 研鑽会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 倉橋 崇 81 10 71
2位 山口 義範 84 10 74
3位 伊藤 稔典 84 10 74
4位 加賀 裕幸 88 12 76
5位 伊藤 正洋 88 12 76
6位 石川 佳宏 87 10 77
7位 山本 治彦 89 12 77
8位 肆矢 貴志 90 11 79
9位 石原 栄一郎 90 10 80
10位 後藤 禎夫 93 12 81
6月25日 第327回 マンスリーSクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 山下 和芳 79 3 76
2位 岩月 一成 80 4 76
3位 甲村 武文 81 5 76
4位 鈴木 文雄 80 3 77
5位 佐野 雄司 79 1 78
6位 杉原 盛秀 79 0 79
7位 吉澤 孝彦 82 2 80
8位 廣田 和也 84 4 80
9位 山口 真二 85 5 80
10位 細井 俊男 85 5 80


6月18日 第327回 マンスリーAクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 永岡 孝一 80 10 70
2位 林 真一 80 10 70
3位 高林 浩一 80 8 72
4位 ※川崎 真一 78 8 70
5位 山田 善浩 81 7 74
6位 川村 嘉康 82 7 75
7位 杉山 壯 82 6 76
8位 小山 俊彦 84 8 76
9位 盛 雅裕 86 10 76
10位 北岡 俊雄 83 6 77

※入賞資格が無い為順位繰下げ

6月22日 第270回 木曜杯Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 福田 五志 77 11 66
2位 山本 治彦 82 12 70
3位 鎌田 誠司 81 10 71
4位 森 健一郎 81 9 72
5位 酒井 健 83 11 72
6位 松山 新一郎 84 12 72
7位 山本 勝 84 12 72
8位 安藤 憲昭 85 13 72
9位 夏目 幹也 86 14 72
10位 倉橋 崇 83 10 73


6月15日 第270回 木曜杯Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 網中 通博 89 19 70
2位 辻村 純 99 27 72
3位 青山 喜彦 92 19 73
4位 ※山下 清 88 21 67
5位 中野 洋子 91 17 74
6位 柴田 修次 94 20 74
7位 奥村 英世 91 16 75
8位 神谷 紀子 91 16 75
9位 稲垣 恭子 102 27 75
10位 斉藤 善一 91 15 76

※入賞資格が無い為順位繰下げ
6月16日 第102回 グランド シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 伊藤 巖 77 5 72
2位 松本 孝夫 79 7 72
3位 大木 政夫 82 10 72
4位 河木 一春 92 20 72
5位 中山 潔 83 10 73
6位 小鹿 桂市 94 21 73
7位 大橋 尚次 95 22 73
8位 木 正暢 99 25 74
9位 清水 健太郎 89 14 75
10位 野田 恒夫 93 18 75


6月 9日 第102回 シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 松本 孝夫 77 7 70
2位 瀧川 治行 88 17 71
3位 林 盛勝 80 7 73
4位 工藤 勉 85 12 73
5位 加納 公明 82 8 74
6位 中山 潔 84 10 74
7位 鈴木 信夫 84 10 74
8位 山井 由廣 86 11 75
9位 近藤 幸男 89 14 75
10位 伊藤 達樹 91 16 75

6月11日 第327回 マンスリーBクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 橋 正典 78 12 66
2位 真木 早苗 84 15 69
3位 熊坂 俊介 85 14 71
4位 藤原 一太 86 15 71
5位 甲原 寛士 85 13 72
6位 長田 敏郎 85 12 73
7位 相川 潔 86 13 73
8位 佐藤 洋平 86 13 73
9位 河合 徹也 88 15 73
10位 衣斐 勝由 88 12 76


6月 4日 第327回 マンスリーCクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 鵜飼 武司 86 19 67
2位 山田 幸司 88 18 70
3位 西原 和則 89 16 73
4位 藤本 裕 89 16 73
5位 林 英明 90 17 73
6位 杉原 啓次 91 16 75
7位 河嶋 眞理 94 19 75
8位 原田 和也 96 21 75
9位 大谷 忠司 93 16 77
10位 田貫 浩之 94 17 77

6月 8日 第282回 研修会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 安藤 泰秀 79 0 79
2位 杉原 盛秀 80 0 80
3位 佐野 雄司 80 0 80
4位 中山 文彦 84 0 84
5位 内藤 真如 88 0 88
6位 長谷川 幸弘 89 0 89
7位 浅井 陶太 89 0 89
8位 小澄 克昌 91 0 91
9位 酒井 健 92 0 92
10位 山本 勝 95 0 95


6月 2日 第102回 レディス杯 Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 匂坂 晴美 90 17 73
2位 後藤 恵 79 5 74
3位 木村 敦子 91 11 80
4位 中根 ひろみ 97 17 80
5位 野上 正子 97 17 80
6位 中野 洋子 97 17 80
7位 岡本 育子 92 11 81
8位 平山 とも子 93 12 81
9位 鈴木 明子 96 15 81
10位 小金丸 倫子 92 10 82

6月 2日 第102回 レディス杯 Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 石井 達乃 102 28 74
2位 齊木 麻代 108 32 76
3位 冨田 玖美子 103 26 77
4位 石ア 晶子 106 28 78
5位 岩橋 春美 102 23 79
6位 齋藤 晴美 103 24 79
7位 大原 知子 106 27 79
8位 牧野 清子 107 28 79
9位 大城 知子 116 36 80
10位 加古 道子 116 36 80
 




5月28日 第89回 研鑽会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 牧 克一 82 10 72
2位 後藤 禎夫 86 12 74
3位 鈴木 信夫 85 10 75
4位 山本 治彦 87 12 75
5位 栄 伸一郎 87 12 75
6位 青山 研一 86 10 76
7位 木村 隆夫 87 10 77
8位 加賀 裕幸 89 12 77
9位 松葉 周三 89 11 78
10位 肆矢 貴志 89 11 78
5月28日 第326回 マンスリーSクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 宮坂 賢治 78 2 76
2位 佐野 琢朗 77 0 77
3位 五十川 能一 82 5 77
4位 小林 利治 78 -1 79
5位 種 洋史 84 5 79
6位 鈴木 淳司 84 5 79
7位 柴田 晃司 81 1 80
8位 大谷 元希 85 5 80
9位 中山 文彦 86 5 81
10位 岡本 幹彦 87 5 82


5月25日 第269回 木曜杯Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 夏目 幹也 83 14 69
2位 林 真一 84 10 74
3位 森 健一郎 84 9 75
4位 杉山 邦雄 85 10 75
5位 倉橋 崇 85 10 75
6位 伊藤 正洋 87 12 75
7位 右田 哲也 80 4 76
8位 原 俊男 82 6 76
9位 北岡 俊雄 83 6 77
10位 松井 誠 86 9 77

5月26日 第101回 グランド シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 寺岡 忠典 79 11 68
2位 伊藤 巖 75 5 70
3位 有村 博美 80 9 71
4位 坂本 稔 93 19 74
5位 原 道夫 82 6 76
6位 星加 清之 90 14 76
7位 中山 彰 83 6 77
8位 高橋 真澄 83 6 77
9位 安田 満 94 17 77
10位 林 盛勝 85 7 78


5月19日  第101回 シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 林 盛勝 81 7 74
2位 正木 克己 81 7 74
3位 吉岡 修 83 8 75
4位 水島 宏之 89 14 75
5位 大木 政夫 86 10 76
6位 瀧川 治行 93 17 76
7位 宮田 和幸 92 15 77
8位 伊藤 達樹 93 16 77
9位 鈴木 信夫 88 10 78
10位 柴田 康秀 100 22 78

5月21日 第326回 マンスリーAクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 丹羽 雅宏 76 7 69
2位 岡本 正弘 79 8 71
3位 伊藤 洋子 81 10 71
4位 浅井 陶太 82 8 74
5位 木村 敦子 85 11 74
6位 杉山 壯 81 6 75
7位 盛 雅裕 85 10 75
8位 三浦 正 86 11 75
9位 杉原 里見 83 7 76
10位 佐藤 清隆 86 10 76


5月14日 第326回 マンスリーBクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 大村 忍 85 12 73
2位 相川 潔 86 13 73
3位 川合 邦史 86 12 74
4位 松下 晃久 89 13 76
5位 山岡 誠一 89 13 76
6位 栄 伸一郎 89 12 77
7位 柴田 英雄 89 12 77
8位 橋 正典 89 12 77
9位 水島 宏之 91 14 77
10位 稲垣 徹也 90 12 78

5月18日 第269回 木曜杯Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 小林 清一 85 16 69
2位 都筑 幸治 88 19 69
3位 古谷 徳生 89 17 72
4位 青山 喜彦 93 19 74
5位 片野 秀彦 91 15 76
6位 原尻 勝二 96 20 76
7位 稲垣 恭子 103 27 76
8位 波多野 誠 92 15 77
9位 片山 義昭 94 16 78
10位 仲井 健一 94 16 78


5月12日 第101回 レディス杯 Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 匂坂 晴美 93 17 76
2位 鈴木 明子 93 15 78
3位 市川 ひろみ 90 11 79
4位 後藤 恵 85 5 80
5位 中野 洋子 97 17 80
6位 木村 敦子 93 11 82
7位 平山 とも子 94 12 82
8位 大竹 寛子 100 18 82
9位 岡田 眞理子 101 19 82
10位 加納 美由紀 95 12 83

5月12日 第101回 レディス杯 Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 鈴木 志奈子 97 23 74
2位 加藤 惠子 98 22 76
3位 吉田 聿代 102 25 77
4位 牧野 清子 106 28 78
5位 石ア 晶子 106 28 78
6位 岡本 真理子 106 28 78
7位 佐藤 弘子 114 36 78
8位 太田 三千江 110 30 80
9位 佐久間 敦子 110 30 80
10位 加古 道子 116 36 80
 

5月 7日 第326回 マンスリーCクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 松廣 真治 87 16 71
2位 辻 一彦 90 18 72
3位 林 英明 90 18 72
4位 加藤 周 90 17 73
5位 小野 郁 98 25 73
6位 古谷 徳生 91 17 74
7位 浅井 茂 95 21 74
8位 藤本 裕 91 16 75
9位 佐藤 庄司 92 17 75
10位 田貫 浩之 92 17 75

5月11日 第281回 研修会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 佐野 雄司 77 0 77
2位 吉澤 孝彦 78 0 78
3位 杉原 盛秀 81 0 81
4位 宮坂 賢治 83 0 83
5位 安藤 泰秀 83 0 83
6位 中山 文彦 85 0 85
7位 杉原 里見 85 0 85
8位 鈴木 文雄 86 0 86
9位 福岡 秀和 86 0 86
10位 小澄 敏也 88 0 88






4月27日 第268回 木曜杯Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 廣田 和也 72 5 67
2位 福田 五志 82 12 70
3位 小澄 敏也 75 1 74
4位 鵜飼 健一 84 10 74
5位 中山 文彦 80 5 75
6位 神谷 孝雄 85 10 75
7位 佐藤 展史 85 9 76
8位 森 健一郎 86 9 77
9位 杉山 邦雄 87 10 77
10位 山村 洋志明 88 11 77



4月23日 第88回 研鑽会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 倉橋 崇 80 10 70
2位 木村 隆夫 83 10 73
3位 戸田 元章 86 10 76
4位 青山 研一 86 10 76
5位 酒井 健 88 11 77
6位 山本 治彦 89 12 77
7位 山口 義範 88 10 78
8位 杉山 邦雄 88 10 78
9位 松山 新一郎 90 12 78
10位 伊藤 正洋 91 12 79

4月23日 第325回 マンスリーSクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 杉原 盛秀 75 0 75
2位 鈴木 文雄 80 3 77
3位 佐野 錦司 81 4 77
4位 岡本 幹彦 82 5 77
5位 山口 真二 82 5 77
6位 佐野 雄司 82 1 81
7位 鈴木 淳司 86 5 81
8位 宮坂 賢治 84 2 82
9位 佐野 琢朗 83 0 83
10位 川本 逸史 87 4 83


4月20日 第268回 木曜杯Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 北川 隆宏 94 20 74
2位 鈴木 明子 90 15 75
3位 酒井 千尋 92 17 75
4位 清水 朋子 98 23 75
5位 真木 早苗 92 15 77
6位 中野 洋子 94 17 77
7位 田嶋 弘美 107 30 77
8位 波多野 誠 93 15 78
9位 熊谷 美千恵 93 15 78
10位 河合 まり子 96 17 79

4月21日 第100回 グランド シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 橋 光政 84 15 69
2位 中山 潔 81 10 71
3位 林 盛勝 79 7 72
4位 伊藤 巖 78 5 73
5位 寺岡 忠典 84 11 73
6位 中根 巖 88 14 74
7位 永井 仁士 101 27 74
8位 小原 國男 82 7 75
9位 高橋 真澄 82 6 76
10位 有村 博美 85 9 76


4月14日 第100回 シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 伊尾木 憲一 84 10 74
2位 中井 英治 84 10 74
3位 松本 孝夫 83 7 76
4位 宮田 和幸 92 15 77
5位 吉岡 修 88 8 80
6位 福田 一正 93 13 80
7位 横井 信夫 93 13 80
8位 本多 和好 93 12 81
9位 黒土 吉三 94 13 81
10位 水島 宏之 95 14 81

4月16日 第325回 マンスリーAクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 柴田 大斉 80 7 73
2位 木村 隆夫 84 10 74
3位 丹羽 雅宏 84 7 77
4位 山口 義範 87 10 77
5位 小山 俊彦 86 8 78
6位 永岡 孝一 88 10 78
7位 林 真一 88 10 78
8位 内田 恭平 87 8 79
9位 澤田 文雄 88 9 79
10位 原 誠 86 6 80


4月 9日 第325回 マンスリーBクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 福田 一正 88 13 75
2位 伊藤 雅人 90 13 77
3位 91 12 79
4位 原田 均 91 12 79
5位 相川 潔 92 13 79
6位 橋 正典 92 12 80
7位 真木 栄門 94 14 80
8位 宮田 和幸 96 15 81
9位 加賀 裕幸 94 12 82
10位 松下 晃久 95 13 82

4月13日 第280回 研修会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 廣田 和也 86 0 86
2位 大村 慶一 91 0 91
3位 小澄 敏也 92 0 92
4位 安藤 泰秀 92 0 92
5位 佐野 雄司 92 0 92
6位 鈴木 文雄 94 0 94
7位 杉原 盛秀 95 0 95
8位 小澄 克昌 96 0 96
9位 川本 秀和 97 0 97
10位 青山 研一 97 0 97


4月 7日 第100回 レディス杯 Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 中野 洋子 97 17 80
2位 加納 美由紀 95 12 83
3位 木下 ユカ 100 17 83
4位 佐藤 淳子 99 11 88
5位 木村 敦子 99 11 88
6位 宮田 幸子 104 16 88
7位 林 和江 98 9 89
8位 熊谷 美千恵 105 15 90
9位 野上 正子 108 17 91
10位 寺田 麗子 111 18 93

4月 7日 第100回 レディス杯 Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 太田 三千江 102 31 71
2位 牧野 清子 106 28 78
3位 大城 知子 119 36 83
4位 鈴木 美和子 115 28 87
5位 齊木 麻代 119 32 87
6位 中村 佐和子 117 29 88
7位 平野 稲子 111 22 89
8位 岡本 真理子 117 28 89
9位 佐藤 弘子 125 36 89
10位 吉田 聿代 116 25 91
 

4月 2日 第325回 マンスリーCクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 不破 敬之 84 18 66
2位 夏目 理雄 84 16 68
3位 斉藤 善一 85 16 69
4位 河合 徹也 87 16 71
5位 兼子 哲一 88 16 72
6位 木村 正司 91 17 74
7位 卜部 茂 91 16 75
8位 鈴木 繁樹 92 17 75
9位 佐藤 篤 102 27 75
10位 野田 明則 92 16 76







3月26日 第87回 研鑽会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 青山 研一 81 10 71
2位 石原 栄一郎 85 10 75
3位 木村 隆夫 86 10 76
4位 倉橋 崇 86 10 76
5位 88 12 76
6位 田中 裕 87 10 77
7位 伊澤 忠 88 10 78
8位 杉山 邦雄 91 10 81
9位 種 雅子 92 10 82
10位 水野 恒平 95 11 84

3月26日 第324回 マンスリーSクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 佐野 琢朗 72 0 72
2位 原 修二 79 3 76
3位 岩月 一成 81 4 77
4位 大谷 元希 84 5 79
5位 佐野 錦司 84 4 80
6位 宮坂 賢治 83 2 81
7位 杉原 盛秀 83 0 83
8位 中山 文彦 88 5 83
9位 柴田 晃司 85 1 84
10位 近藤 邦夫 88 3 85


3月19日 第324回 マンスリーAクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 大川 淳 76 7 69
2位 藤田 修一 80 8 72
3位 吉岡 淳 81 9 72
4位 内田 恭平 81 8 73
5位 加藤 芳朗 84 10 74
6位 中井 英治 86 10 76
7位 山田 善浩 84 7 77
8位 浅井 陶太 85 8 77
9位 高林 浩一 85 8 77
10位 伊藤 洋子 87 10 77

3月23日 第267回 木曜杯Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 大川 淳 80 7 73
2位 杉山 邦雄 83 10 73
3位 藤村 均 84 10 74
4位 川本 秀和 89 14 75
5位 山本 勝 89 13 76
6位 青山 富一 87 10 77
7位 戸田 元章 87 10 77
8位 橋 伸一郎 89 12 77
9位 長友 美直 88 10 78
10位 安藤 憲昭 91 13 78


3月16日 第267回 木曜杯Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 真木 早苗 87 16 71
2位 小林 清一 91 16 75
3位 戸田 郁子 98 22 76
4位 大橋 道子 98 19 79
5位 片山 義昭 96 16 80
6位 浅野 佳孝 100 19 81
7位 仲井 健一 98 16 82
8位 古谷 徳生 99 17 82
9位 中川 ひさ子 98 15 83
10位 瀧川 治行 100 17 83

3月17日 第99回 グランド シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 高橋 真澄 77 7 70
2位 木 正暢 98 27 71
3位 松本 孝夫 83 9 74
4位 大木 政夫 84 10 74
5位 安田 満 91 17 74
6位 伊藤 巖 80 5 75
7位 大西 俊作 95 20 75
8位 香西 力 99 24 75
9位 林 盛勝 83 7 76
10位 伊藤 政彦 96 19 77


3月10日 第99回 シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 林 盛勝 80 7 73
2位 小林 清一 89 16 73
3位 松下 晃久 89 14 75
4位 吉岡 修 84 8 76
5位 加納 公明 85 8 77
6位 杉山 邦雄 88 10 78
7位 北岡 俊雄 85 6 79
8位 祖父江 隆之 90 10 80
9位 三尾 明次 95 14 81
10位 中辻 正己 93 11 82

3月12日 第324回 マンスリーBクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 M崎 光哲 88 15 73
2位 福田 一正 90 13 77
3位 水島 宏之 91 14 77
4位 原田 均 90 12 78
5位 大村 忍 90 12 78
6位 濱島 茂光 90 12 78
7位 石川 和広 91 13 78
8位 早川 嘉邦 92 14 78
9位 相川 潔 92 13 79
10位 宮田 和幸 94 15 79


3月 5日 第324回 マンスリーCクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 熊坂 俊介 86 16 70
2位 小野 郁 96 26 70
3位 木村 正司 90 17 73
4位 古谷 徳生 90 17 73
5位 真木 早苗 90 16 74
6位 杉原 啓次 92 16 76
7位 山田 幸司 94 18 76
8位 都筑 幸治 95 19 76
9位 新開 昌彦 102 26 76
10位 坂本 稔 96 19 77

3月 9日 第279回 研修会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 吉澤 孝彦 77 0 77
2位 岩月 一成 79 0 79
3位 中山 文彦 84 0 84
4位 小澄 敏也 86 0 86
5位 杉原 里見 89 0 89
6位 佐野 雄司 89 0 89
7位 右田 哲也 90 0 90
8位 川本 秀和 93 0 93
9位 小澄 克昌 94 0 94
10位 安藤 泰秀 95 0 95


3月 3日 第99回 レディス杯 Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 加納 美由紀 92 12 80
2位 林 和江 92 9 83
3位 市川 ひろみ 95 11 84
4位 鈴木 明子 100 15 85
5位 金子 志摩子 101 16 85
6位 岡本 育子 97 11 86
7位 平山 とも子 98 12 86
8位 熊谷 美千恵 101 15 86
9位 木下 ユカ 103 17 86
10位 大橋 道子 105 19 86

3月 3日 第99回 レディス杯 Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 中村 佐和子 103 30 73
2位 太田 三千江 105 32 73
3位 牧野 清子 104 28 76
4位 佐藤 弘子 112 36 76
5位 川ア 治子 99 21 78
6位 岩田 緑 109 30 79
7位 川原 久惠 106 24 82
8位 安藤 史枝 109 26 83
9位 齊木 麻代 115 32 83
10位 加藤 鈴代 105 20 85
 






2月26日 第86回 研鑽会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 山口 義範 85 10 75
2位 田中 裕 86 10 76
3位 倉橋 崇 88 10 78
4位 栄 伸一郎 90 12 78
5位 青山 研一 90 10 80
6位 鈴木 信夫 91 10 81
7位 松本 元成 91 10 81
8位 石川 佳宏 92 10 82
9位 木村 勇 95 11 84
10位 松井 努 96 12 84

2月26日 第323回 マンスリーSクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 佐野 琢朗 76 0 76
2位 小林 利治 77 +1 78
3位 中山 文彦 83 5 78
4位 佐野 錦司 83 4 79
5位 柴田 晃司 81 1 80
6位 岩月 一成 84 4 80
7位 成田 通記 84 4 80
8位 安藤 泰秀 84 4 80
9位 杉原 盛秀 81 0 81
10位 佐野 雄司 82 1 81


2月19日 第323回 マンスリーAクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 福岡 鉄政 77 8 69
2位 松田 直己 84 11 73
3位 丹羽 雅宏 82 8 74
4位 中井 英治 87 10 77
5位 伊藤 洋子 88 10 78
6位 河村 信也 88 10 78
7位 相川 誠 88 10 78
8位 北岡 俊雄 85 6 79
9位 種 雅子 89 10 79
10位 福岡 治 86 6 80

2月23日 第266回 木曜杯Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 廣田 和也 76 5 71
2位 竹村 裕雄 87 10 77
3位 青山 研一 87 10 77
4位 小澄 克昌 88 11 77
5位 夏目 幹也 91 14 77
6位 小澄 敏也 80 1 79
7位 青山 富一 89 10 79
8位 木村 勇 90 11 79
9位 山本 治彦 93 13 80
10位 右田 哲也 85 4 81


2月16日 第266回 木曜杯Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 冨田 玖美子 98 28 70
2位 福井 治男 89 16 73
3位 石川 晴三 90 17 73
4位 戸田 郁子 95 22 73
5位 小林 清一 90 16 74
6位 真木 早苗 90 16 74
7位 原尻 勝二 95 20 75
8位 古谷 徳生 94 17 77
9位 平野 稲子 99 22 77
10位 中野 洋子 95 17 78

2月17日 第98回 グランド シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 松本 孝夫 80 9 71
2位 伊藤 實朗 84 13 71
3位 寺岡 忠典 83 11 72
4位 瀧川 治行 89 17 72
5位 木 正暢 99 27 72
6位 井上 賢吾 79 5 74
7位 原 道夫 80 6 74
8位 高橋 真澄 82 7 75
9位 林 盛勝 82 7 75
10位 橋 光政 90 15 75


2月10日 第98回 シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位
2位
3位 雪の為不成立
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位

2月12日 第323回 マンスリーBクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 杉浦 幸人 84 13 71
2位 石川 和広 84 13 71
3位 松下 晃久 85 14 71
4位 早川 麻衣子 87 13 74
5位 梅田 哲宏 89 14 75
6位 真木 栄門 89 14 75
7位 早川 嘉邦 90 14 76
8位 西 晃宏 89 12 77
9位 松山 新一郎 90 12 78
10位 梅村 進一 90 12 78


2月 5日 第323回 マンスリーCクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 中村 稔 86 17 69
2位 内村 大助 99 28 71
3位 小野 郁 100 26 74
4位 兼子 哲一 91 16 75
5位 真木 早苗 95 16 79
6位 河合 徹也 96 16 80
7位 大谷 忠司 96 16 80
8位 児玉 真澄 98 18 80
9位 卜部 茂 97 16 81
10位 酒井 千尋 98 17 81

2月 9日 第278回 研修会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 小澄 敏也 80 0 80
2位 中山 文彦 82 0 82
3位 内藤 真如 83 0 83
4位 成田 通記 83 0 83
5位 杉原 盛秀 84 0 84
6位 加藤 清一 84 0 84
7位 右田 哲也 85 0 85
8位 小澄 克昌 87 0 87
9位 川本 秀和 88 0 88
10位 安藤 泰秀 89 0 89


2月 3日 第98回 レディス杯 Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 加納 美由紀 85 13 72
2位 平山 とも子 88 12 76
3位 鈴木 明子 91 15 76
4位 中根 ひろみ 94 17 77
5位 梅田 礼子 90 12 78
6位 小金丸 倫子 89 10 79
7位 木下 ユカ 96 17 79
8位 寺田 麗子 98 18 80
9位 近藤 三和子 97 16 81
10位 佐藤 淳子 95 11 84

2月 3日 第98回 レディス杯 Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 春日井 清子 105 34 71
2位 鈴木 美和子 101 28 73
3位 眞野 秀子 96 21 75
4位 長谷川 明子 100 24 76
5位 中村 昌子 98 21 77
6位 戸田 郁子 99 22 77
7位 河村 佐穂子 110 33 77
8位 牧野 清子 106 28 78
9位 川原 久惠 103 24 79
10位 加藤 惠子 102 22 80
 





1月29日 第85回 研鑽会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 長友 美直 81 10 71
2位 84 12 72
3位 戸田 元章 84 10 74
4位 栄 伸一郎 86 12 74
5位 青山 研一 85 10 75
6位 松山 新一郎 87 12 75
7位 種 雅子 86 10 76
8位 加納 裕起彦 86 10 76
9位 原田 均 88 12 76
10位 山口 義範 89 10 79

1月29日 第322回 マンスリーSクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 岩月 一成 81 4 77
2位 中山 文彦 82 5 77
3位 鈴木 文雄 81 3 78
4位 安藤 泰秀 82 4 78
5位 甲村 武文 83 5 78
6位 佐野 琢朗 79 0 79
7位 小澄 敏也 80 1 79
8位 佐野 錦司 84 4 80
9位 佐野 雄司 84 1 83
10位 内藤 真如 88 5 83


1月22日 第322回 マンスリーAクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 丹羽 雅宏 79 8 71
2位 澤田 文雄 83 9 74
3位 上野 健 81 6 75
4位 ※大川 淳 80 7 73
5位 杉山 壯 83 6 77
6位 鈴木 信夫 87 10 77
7位 田中 裕 87 10 77
8位 梅村 由香利 88 11 77
9位 伊藤 洋子 88 10 78
10位 中山 彰 85 6 79

※入賞資格が無い為順位繰下げ
1月26日 第265回 木曜杯Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 廣田 和也 79 5 74
2位 原 俊男 82 6 76
3位 加藤 清一 83 7 76
4位 丹羽 雅弘 85 8 77
5位 亀井 厚二 86 9 77
6位 石原 栄一郎 87 10 77
7位 中井 英治 88 10 78
8位 神谷 孝雄 89 10 79
9位 松山 新一郎 91 12 79
10位 山本 治彦 92 13 79


1月19日 第265回 木曜杯Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 都筑 幸治 93 20 73
2位 冨田 玖美子 102 28 74
3位 鈴木 明子 91 16 75
4位 石川 晴三 93 17 76
5位 林 玄治 94. 15 79
6位 北川 隆宏 99 20 79
7位 椎谷 シマ子 96 16 80
8位 波多野 誠 96 15 81
9位 野上 正子 99 17 82
10位 福井 治男 99 16 83

1月20日 第97回 グランド シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 林 盛勝 81 7 74
2位 中谷 末二 86 12 74
3位 清水 健太郎 88 14 74
4位 坂本 稔 93 19 74
5位 古田 博司 96 22 74
6位 高橋 真澄 82 7 75
7位 河木 一春 95 20 75
8位 角田 正孝 88 12 76
9位 工代 裕章 90 14 76
10位 高嶋 克彦 94 18 76


1月13日 第96回 シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 水島 宏之 87 14 73
2位 大木 政夫 87 10 77
3位 岩田 健太郎 96 18 78
4位 加納 公明 89 8 81
5位 榎田 義則 91 10 81
6位 服部 由正 91 10 81
7位 沢崎 康夫 97 15 82
8位 石川 晴三 99 17 82
9位 祖父江 隆之 93 10 83
10位 神谷 孝雄 93 10 83

1月15日 第322回 マンスリーBクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位
2位
3位 雪の為不成立
4位
5位
6位
7位
8位
9位
10位


1月 8日 第322回 マンスリーCクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 金谷 健太朗 86 16 70
2位 卜部 茂 89 16 73
3位 神谷 秀樹 92 18 74
4位 藤本 裕 93 16 77
5位 橘田 薫 94 17 77
6位 佐藤 篤 104 27 77
7位 鶴田 和昭 94 16 78
8位 山岡 英人 96 17 79
9位 山内 康宏 96 16 80
10位 河合 徹也 97 16 81

1月 12日 第277回 研修会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 杉原 里見 82 0 82
2位 小澄 敏也 83 0 83
3位 杉原 盛秀 84 0 84
4位 安藤 泰秀 85 0 85
5位 吉澤 孝彦 85 0 85
6位 右田 哲也 86 0 86
7位 廣田 和也 86 0 86
8位 生田 誠 88 0 88
9位 中山 文彦 88 0 88
10位 栄 伸一郎 89 0 89


1月 6日 第97回 レディス杯 Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 鈴木 明子 88 16 72
2位 熊谷 美千恵 90 15 75
3位 川口 知佐子 88 12 76
4位 岡本 育子 90 11 79
5位 平山 とも子 95 12 83
6位 中根 ひろみ 100 17 83
7位 寺田 麗子 101 18 83
8位 梅田 礼子 96 12 84
9位 宮田 幸子 101 16 85
10位 加納 美由紀 99 13 86

1月 6日 第97回 レディス杯 Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 川原 久惠 96 26 70
2位 太田 三千江 107 32 75
3位 石ア 晶子 104 28 76
4位 大谷 福子 98 21 77
5位 長谷川 明子 101 24 77
6位 小野 由美子 110 32 78
7位 小川 眞智子 109 30 79
8位 戸田 郁子 102 22 80
9位 吉田 聿代 105 25 80
10位 牧野 清子 108 28 80
 




12月25日 第321回 マンスリーSクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 佐野 琢朗 72 0 72
2位 佐野 雄司 76 1 75
3位 内藤 真如 81 5 76
4位 佐野 錦司 81 4 77
5位 中山 文彦 82 5 77
6位 種 洋史 83 5 78
7位 杉原 盛秀 79 0 79
8位 甲村 武文 84 5 79
9位 吉澤 孝彦 82 2 80
10位 大谷 元希 85 5 80



12月18日 第321回 マンスリーAクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 中井 英治 82 10 72
2位 原 誠 79 6 73
3位 杉山 壯 81 6 75
4位 久保田 正敏 83 7 76
5位 丹羽 雅宏 85 9 76
6位 上野 健 83 6 77
7位 吉岡 修 84 7 77
8位 藤田 修一 85 8 77
9位 安藤 康之 84 6 78
10位 森 陽子 86 7 79

12月25日 第84回 研鑽会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 石原 栄一郎 83 10 73
2位 伊藤 正洋 85 12 73
3位 内田 正一 86 10 76
4位 栄 伸一郎 88 12 76
5位 長友 美直 89 10 79
6位 杉山 邦雄 92 10 82
7位 水野 恒平 94 11 83
8位 肆矢 貴志 94 11 83
9位 寺島 徹 95 11 84
10位 山口 義範 95 10 85


12月15日 第264回 木曜杯Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 栄 伸一郎 85 12 73
2位 福岡 秀和 81 5 76
3位 山本 治彦 92 13 79
4位 小澄 敏也 81 1 80
5位 瀬古 修 90 10 80
6位 廣田 和也 86 5 81
7位 松井 誠 90 9 81
8位 亀井 厚二 90 9 81
9位 戸田 元章 91 10 81
10位 原 俊男 89 6 83

12月16日 第96回 グランド シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 伊藤 巖 78 5 73
2位 坂本 稔 93 19 74
3位 林 盛勝 82 7 75
4位 山口 健介 85 10 75
5位 長谷川 勝治 85 8 77
6位 寺岡 忠典 88 11 77
7位 日置 正紀 94 17 77
8位 永井 仁士 104 27 77
9位 橋 光政 93 15 78
10位 竹内 資郎 97 19 78


12月 9日 第96回 シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 中井 英治 84 10 74
2位 安藤 稔 87 11 76
3位 林 盛勝 85 7 78
4位 榎田 義則 88 10 78
5位 大下 繁広 95 17 78
6位 梅原 修心 90 11 79
7位 中根 巖 94 14 80
8位 松下 晃久 94 14 80
9位 福井 治男 96 16 80
10位 松本 孝夫 90 9 81

12月11日 第320回 マンスリーBクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 原田 均 84 12 72
2位 松田 直己 84 11 73
3位 稲垣 徹也 85 12 73
4位 真木 栄門 87 14 73
5位 熊坂 俊介 90 16 74
6位 大谷 忠司 91 16 75
7位 児島 尚紀 90 13 77
8位 相川 潔 90 13 77
9位 藤本 裕 93 16 77
10位 村田 陽子 90 12 78


12月 4日 第320回 マンスリーCクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 古谷 徳生 84 19 65
2位 中村 稔 88 18 70
3位 斉藤 善一 88 17 71
4位 真木 早苗 89 17 72
5位 平野 啓二 93 21 72
6位 神谷 秀樹 91 18 73
7位 浅井 茂 94 21 73
8位 佐藤 庄司 92 17 75
9位 林 英明 95 18 77
10位 都筑 幸治 97 20 77

12月 8日 第264回 木曜杯Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 林 玄治 88 15 73
2位 田嶋 弘美 106 30 76
3位 河嶋 眞理 96 19 77
4位 片山 義昭 94 16 78
5位 椎谷 シマ子 95 16 79
6位 大竹 寛子 97 18 79
7位 佐藤 達哉 102 23 79
8位 岡田 正勝 95 15 80
9位 酒井 溢之 96 16 80
10位 金谷 健太朗 96 16 80


12月 2日 第96回 レディス杯 Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 中根 ひろみ 94 17 77
2位 佐藤 淳子 90 11 79
3位 岡本 育子 90 11 79
4位 野上 正子 98 17 81
5位 中野 洋子 99 17 82
6位 加納 美由紀 96 13 83
7位 鈴木 明子 100 16 84
8位 近藤 三和子 100 16 84
9位 宮田 幸子 100 16 84
10位 匂坂 晴美 95 10 85

12月 2日 第96回 レディス杯 Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 牧野 清子 102 28 74
2位 石井 達乃 102 28 74
3位 小野 由美子 106 32 74
4位 長谷川 明子 100 24 76
5位 田嶋 弘美 108 32 76
6位 岡本 真理子 108 28 80
7位 清水 朋子 104 23 81
8位 中村 佐和子 111 30 81
9位 佐藤 弘子 117 36 81
10位 松野 琴美 102 20 82
 

12月 1日 第276回 研修会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 安藤 泰秀 79 0 79
2位 小澄 敏也 79 0 79
3位 右田 哲也 82 0 82
4位 伊藤 彰英 82 0 82
5位 吉澤 孝彦 82 0 82
6位 杉原 盛秀 83 0 83
7位 加藤 清一 87 0 87
8位 杉原 里見 87 0 87
9位 成田 通記 90 0 90
10位 中山 文彦 90 0 90





11月27日 第320回 マンスリーSクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 柴田 晃司 76 1 75
2位 廣田 和也 80 5 75
3位 佐野 雄司 78 1 77
4位 安藤 泰秀 82 4 78
5位 鈴木 文雄 83 3 80
6位 石川 和子 85 5 80
7位 山下 和芳 86 3 83
8位 近藤 邦夫 87 3 84
9位 五十川 能一 89 5 84
10位 中山 文彦 90 5 85

11月27日 第83回 研鑽会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 倉橋 崇 86 10 76
2位 杉山 邦雄 89 10 79
3位 盛 雅裕 90 10 80
4位 加納 裕起彦 90 10 80
5位 原田 均 92 12 80
6位 栄 伸一郎 92 12 80
7位 田中 裕 91 10 81
8位 水野 恒平 92 11 81
9位 青山 研一 92 10 82
10位 伊澤 忠 93 10 83


11月20日 第320回 マンスリーAクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 林 真一 76 10 66
2位 立松 辰朗 76 6 70
3位 杉原 里見 79 7 72
4位 呉山 泰進 82 9 73
5位 佐藤 清隆 83 10 73
6位 丹羽 雅宏 83 9 74
7位 柴田 大斉 82 7 75
8位 原 誠 82 6 76
9位 伊藤 稔典 86 10 76
10位 大山 元三 84 7 77

11月24日 第263回 木曜杯Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 丹羽 雅宏 79 9 70
2位 杉原 盛秀 76 0 76
3位 近藤 俊重 86 10 76
4位 ※長友 美直 86 10 76
5位 小澄 克昌 87 11 76
6位 相川 潔 90 13 77
7位 小澄 敏也 79 1 78
8位 中山 文彦 83 5 78
9位 加藤 清一 85 7 78
10位 先川 美智代 86 8 78

※入賞資格が無い為順位繰下げ

11月17日 第263回 木曜杯Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 山守 正男 89 16 73
2位 酒井 溢之 93 16 77
3位 大西 俊作 97 20 77
4位 岡田 正勝 93 15 78
5位 林 玄治 93 15 78
6位 斉藤 善一 95 17 78
7位 徳田 未智広 100 22 78
8位 津 道男 97 18 79
9位 成田 晴哉 99 20 79
10位 佐藤 達哉 102 23 79

11月18日 第95回 グランド シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 山口 健介 81 10 71
2位 林 盛勝 79 7 72
3位 寺岡 忠典 83 11 72
4位 伊藤 巖 78 5 73
5位 星加 清之 89 15 74
6位 橋 光政 89 15 74
7位 宮川 浩一 90 16 74
8位 小鹿 桂市 95 21 74
9位 中山 彰 81 6 75
10位 伊藤 實朗 88 13 75
 

11月11日 第95回 シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 山本 治彦 85 13 72
2位 神谷 孝雄 83 10 73
3位 中井 英治 85 10 75
4位 林 盛勝 83 7 76
5位 吉岡 修 84 8 76
6位 工藤 勉 88 12 76
7位 松原 洋 102 26 76
8位 祖父江 隆之 87 10 77
9位 竹中 徹 105 25 80
10位 高山 健治 91 10 81

11月13日 第320回 マンスリーBクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 渡辺 眞二 82 12 70
2位 松葉 周三 83 12 71
3位 河合 徹也 89 16 73
4位 柴田 英雄 86 12 74
5位 佐々木 征磁 89 15 74
6位 甲原 寛士 88 13 75
7位 石川 和広 88 13 75
8位 佐藤 洋平 89 13 76
9位 水島 宏之 90 14 76
10位 梅田 哲宏 90 14 76



11月 6日 第320回 マンスリーCクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 鈴木 俊一 83 17 66
2位 横山 師康 85 17 68
3位 古谷 徳生 90 21 69
4位 真木 早苗 92 19 73
5位 野田 明則 92 17 75
6位 鵜飼 武司 94 19 75
7位 神谷 秀樹 94 18 76
8位 加藤 周 95 17 78
9位 水野 昭実 100 22 78
10位 林 英明 97 18 79

11月10日 第275回 研修会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 福岡 秀和 78 0 78
2位 杉原 盛秀 78 0 78
3位 竹本 秋広 79 0 79
4位 安藤 泰秀 81 0 81
5位 中山 文彦 82 0 82
6位 藤村 均 84 0 84
7位 生田 誠 84 0 84
8位 小澄 敏也 86 0 86
9位 堀江 幸弘 87 0 87
10位 杉原 里見 89 0 89



11月 4日 第95回 レディス杯 Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 市川 ひろみ 87 11 76
2位 平山 とも子 88 12 76
3位 服部 美穂子 95 18 77
4位 小金丸 倫子 89 10 79
5位 梅田 礼子 91 12 79
6位 佐藤 淳子 91 11 80
7位 矢頭 恵子 92 12 80
8位 鈴木 明子 97 16 81
9位 岡田 眞理子 100 19 81
10位 野上 正子 99 17 82

11月 4日 第95回 レディス杯 Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 岩橋 春美 93 24 69
2位 鈴木 志奈子 96 23 73
3位 石ア 晶子 103 28 75
4位 石井 達乃 103 28 75
5位 長谷川 明子 100 24 76
6位 戸田 郁子 100 22 78
7位 太田 三千江 111 32 79
8位 平野 英理子 102 21 81
9位 林 美智子 105 24 81
10位 大原 知子 108 27 81
 






10月27日 第262回 木曜杯Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 森 健一郎 77 9 68
2位 右田 哲也 73 4 69
3位 山本 勝 87 13 74
4位 ※岡田 規男 87 14 73
5位 小澄 敏也 76 1 75
6位 杉原 里見 83 8 75
7位 鎌田 誠司 85 10 75
8位 森月 明人 87 12 75
9位 丹羽 雅宏 86 10 76
10位 松山 新一郎 88 12 76

※入賞資格が無い為順位繰下げ


10月23日 第319回 マンスリーSクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 佐野 琢朗 70 1 69
2位 安藤 泰秀 81 4 77
3位 佐野 雄司 79 1 78
4位 佐野 錦司 82 4 78
5位 原 修二 82 3 79
6位 杉原 盛秀 80 0 80
7位 柴田 晃司 82 1 81
8位 伊里 裕治 84 3 81
9位 五十川 能一 86 5 81
10位 石川 和子 86 5 83

10月23日 第82回 研鑽会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 呉山 泰進 78 10 68
2位 内田 正一 81 10 71
3位 林 真一 83 10 73
4位 栄 伸一郎 85 12 73
5位 伊澤 忠 84 10 74
6位 佐藤 清隆 85 10 75
7位 倉橋 崇 85 10 75
8位 中井 英治 86 10 76
9位 木村 勇 87 11 76
10位 丹羽 雅宏 88 10 78


10月23日 2016年度シニア選手権
順位 氏   名
優勝 那須 伸和
準優勝 鈴木 文雄
3位 小林 利治
写真右から

鈴木氏

那須 氏

 小林 氏



10月20日 第262回 木曜杯Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 津 道男 92 19 73
2位 大西 俊作 94 21 73
3位 山田 弘子 105 30 75
4位 神谷 秀樹 95 18 77
5位 清水 朋子 100 23 77
6位 野上 正子 95 17 78
7位 北川 隆宏 98 20 78
8位 藤井 純子 108 30 78
9位 林 玄治 94 15 79
10位 金谷 健太朗 95 16 79

10月21日 第94回 グランド シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 祖父江 隆之 81 10 71
2位 梅原 修心 82 11 71
3位 寺岡 忠典 82 11 71
4位 伊藤 實朗 84 13 71
5位 大木 政夫 82 10 72
6位 橋 光政 87 15 72
7位 永井 仁士 100 27 73
8位 伊藤 巖 77 3 74
9位 小原 國男 81 7 74
10位 竹内 資郎 93 19 74
 


10月16日 2016年度クラブ選手権
順位 氏   名
優勝 吉澤 孝彦
準優勝 柴田 晃司
3位 佐野 琢朗
写真右から

柴田氏

吉澤 氏

 佐野 氏



10月 14日 第94回 シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 三尾 明次 86 15 71
2位 松原 洋 99 27 72
3位 松本 孝夫 83 10 73
4位 吉岡 修 83 8 75
5位 有村 博美 85 10 75
6位 服部 由正 85 10 75
7位 神谷 孝雄 85 10 75
8位 宮川 秀一 84 8 76
9位 水島 宏之 90 14 76
10位 北岡 俊雄 83 6 77

10月16日 第319回 マンスリーAクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 杉原 里見 79 8 71
2位 丹羽 雅宏 81 10 71
3位 高林 浩一 82 8 74
4位 上野 健 81 6 75
5位 藤田 修一 83 8 75
6位 吉岡 淳 85 10 75
7位 永岡 孝一 85 10 75
8位 相川 誠 85 10 75
9位 川村 嘉康 83 7 76
10位 石川 友臣 87 10 77



10月 9日 第319回 マンスリーBクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 甲原 寛士 89 13 76
2位 原田 均 90 12 78
3位 丹羽 裕之 92 14 78
4位 松廣 真治 94 16 78
5位 日比野 聡 90 11 79
6位 早川 麻衣子 92 13 79
7位 太田 吉泰 92 13 79
8位 水島 宏之 93 14 79
9位 木村 敦子 91 11 80
10位 西原 和則 96 16 80

10月 13日 第274回 研修会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 杉原 盛秀 81 0 81
2位 小澄 敏也 82 0 82
3位 右田 哲也 85 0 85
4位 加藤 清一 86 0 86
5位 吉澤 孝彦 86 0 86
6位 中山 文彦 86 0 86
7位 吉岡 淳 87 0 87
8位 安藤 泰秀 87 0 87
9位 福岡 秀和 88 0 88
10位 小澄 克昌 89 0 89


10月 7日 第94回 レディス杯 Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 後藤 恵 77 6 71
2位 杉原 里見 83 9 74
3位 川口 知佐子 88 12 76
4位 宮田 幸子 93 16 77
5位 佐藤 淳子 92 11 81
6位 服部 美穂子 99 18 81
7位 小金丸 倫子 93 10 83
8位 梅田 礼子 95 12 83
9位 金子 志摩子 99 16 83
10位 岡本 育子 96 11 85

10月 7日 第94回 レディス杯 Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 小野 由美子 106 33 73
2位 岩橋 春美 100 24 76
3位 安藤 史枝 102 26 76
4位 大原 知子 103 27 76
5位 石井 達乃 104 28 76
6位 清水 朋子 100 23 77
7位 太田 三千江 110 32 78
8位 戸田 郁子 102 22 80
9位 吉田 聿代 105 25 80
10位 岡本 真理子 108 28 80
 

10月 2日 第319回 マンスリーCクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 真木 早苗 87 19 68
2位 野田 明則 86 17 69
3位 横山 師康 87 17 70
4位 中村 稔 90 19 71
5位 酒井 千尋 91 17 74
6位 山田 幸司 92 18 74
7位 鈴木 俊一 92 17 75
8位 辻 一彦 93 18 75
9位 児玉 真澄 94 18 76
10位 古谷 徳生 98 22 76

 





9月25日 第318回 マンスリーSクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 岩月 一成 76 4 72
2位 佐野 琢朗 74 1 73
3位 内藤 真如 81 5 76
4位 五十川 能一 83 5 78
5位 岡本 幹彦 83 5 78
6位 山口 真二 83 5 78
7位 中山 文彦 83 5 78
8位 種 洋史 83 5 78
9位 佐野 雄司 80 1 79
10位 那須 伸和 80 0 80

9月29日 第261回 木曜杯Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 鎌田 誠司 78 11 67
2位 吉岡 淳 82 10 72
3位 84 12 72
4位 亀井 厚二 82 9 73
5位 山本 勝 86 13 73
6位 安藤 泰秀 78 4 74
7位 原 俊男 80 6 74
8位 森 健一郎 83 9 74
9位 中井 英治 84 10 74
10位 北 鉄郎 81 6 75


9月18日 第318回 マンスリーAクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 大谷 元希 78 6 72
2位 堀江 幸弘 79 7 72
3位 中井 英治 84 10 74
4位 原 誠 81 6 75
5位 岡本 正弘 83 8 75
6位 山口 義範 86 10 76
7位 丹羽 雅宏 86 10 76
8位 溝田 佳広 84 7 77
9位 全並 隆史 86 9 77
10位 呉山 泰進 87 10 77

9月25日 第81回 研鑽会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 吉岡 淳 78 10 68
2位 田中 裕 80 10 70
3位 伊藤 正洋 84 12 72
4位 倉橋 崇 83 10 73
5位 青山 富一 85 10 75
6位 石川 佳宏 85 10 75
7位 杉山 邦雄 85 10 75
8位 内田 正一 85 10 75
9位 丹羽 雅宏 87 10 77
10位 石原 栄一郎 8 10 77


9月15日 第261回 木曜杯Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 倉知 克也 82 15 67
2位 山本 邦晶 83 16 67
3位 片山 義昭 85 16 69
4位 小林 俊雄 87 16 71
5位 日置 正紀 89 17 72
6位 神谷 秀樹 91 18 73
7位 酒井 溢之 90 16 74
8位 北川 隆宏 96 20 76
9位 野上 正子 94 17 77
10位 椎谷 シマ子 94 16 78

9月16日 第93回 グランド シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 長谷川 勝治 77 9 68
2位 山本 芳三 74 5 69
3位 林 盛勝 77 8 69
4位 河木 一春 89 20 69
5位 山口 健介 80 10 70
6位 吉田 武夫 81 10 71
7位 寺岡 忠典 82 11 71
8位 伊藤 實朗 84 13 71
9位 香西 力 96 25 71
10位 中山 潔 84 10 74
 

9月 9日 第93回 シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 青山 富一 77 10 67
2位 牧 克一 80 10 70
3位 吉岡 修 79 8 71
4位 大木 政夫 81 10 71
5位 神谷 孝雄 82 10 72
6位 近藤 幸男 86 14 72
7位 三尾 明次 87 15 72
8位 粟原 利一 79 6 73
9位 正木 克己 80 7 73
10位 林 盛勝 81 8 73

9月11日 第318回 マンスリーBクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 盛 雅裕 82 11 71
2位 原田 淳一 84 12 72
3位 甲原 寛士 86 13 73
4位 水島 宏之 87 14 73
5位 渡辺 眞二 86 12 74
6位 酒井 溢之 90 16 74
7位 大谷 忠司 90 16 74
8位 梅村 進一 88 12 76
9位 橋 正典 88 12 76
10位 佐藤 洋平 89 13 76


9月 4日 第318回 マンスリーCクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 藤本 裕 83 18 65
2位 都筑 幸治 88 22 66
3位 河合 徹也 87 17 70
4位 古谷 徳生 94 24 70
5位 野田 明則 89 18 71
6位 中村 稔 92 20 72
7位 平野 啓二 93 21 72
8位 都筑 広章 90 17 73
9位 真木 早苗 92 19 73
10位 浅井 茂 94 21 73

9月 8日 第273回 研修会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 杉原 盛秀 76 0 76
2位 右田 哲也 81 0 81
3位 吉澤 孝彦 81 0 81
4位 長谷川 幸弘 82 0 82
5位 小澄 敏也 83 0 83
6位 小澄 克昌 86 0 86
7位 杉山 邦雄 86 0 86
8位 竹本 秋広 86 0 86
9位 安藤 泰秀 90 0 90
10位 加藤 清一 90 0 90


9月 2日 第93回 レディス杯 Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 杉原 里見 81 9 72
2位 梅田 礼子 87 12 75
3位 岡本 育子 87 11 76
4位 小金丸 倫子 87 10 77
5位 寺田 麗子 95 18 77
6位 平山 とも子 90 12 78
7位 木下 ユカ 95 17 78
8位 加納 美由紀 93 13 80
9位 鈴木 丁奈 93 13 80
10位 市川 ひろみ 92 11 81

9月 2日 第93回 レディス杯 Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 穂積 正美 93 26 67
2位 大谷 福子 93 22 71
3位 小野 由美子 104 33 71
4位 戸田 郁子 94 22 72
5位 牧野 清子 101 28 73
6位 齊木 麻代 105 32 73
7位 太田 三千江 108 32 76
8位 大原 知子 105 28 77
9位 藤井 純子 107 30 77
10位 冨田 玖美子 107 28 79
 




8月28日 第317回 マンスリーSクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 柴田 晃司 73 1 72
2位 五十川 能一 80 5 75
3位 岡本 幹彦 80 5 75
4位 宮坂 賢治 78 2 76
5位 安藤 泰秀 80 4 76
6位 中山 文彦 81 5 76
7位 石川 和子 81 5 76
8位 鈴木 淳司 81 5 76
9位 杉原 盛秀 77 0 77
10位 内藤 真如 82 5 77

8月28日 第80回 研鑽会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 丹羽 雅宏 79 10 69
2位 伊藤 稔典 80 10 70
3位 吉岡 淳 81 10 71
4位 呉山 泰進 81 10 71
5位 肆矢 貴志 84 11 73
6位 栄 伸一郎 85 12 73
7位 杉山 邦雄 84 10 74
8位 河村 信也 84 10 74
9位 有村 博美 85 10 75
10位 中村 淳一 85 10 75


8月25日 第260回 木曜杯Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 竹本 秋広 76 8 68
2位 青山 富一 79 10 69
3位 吉岡 淳 79 10 69
4位 丹羽 雅宏 79 10 69
5位 安藤 泰秀 74 4 70
6位 岡本 明彦 78 7 71
7位 辻 義徳 84 13 71
8位 林 盛勝 80 8 72
9位 土井 信二 83 10 73
10位 伊藤 勇造 82 8 74

8月26日 第92回 グランド シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 橋 光政 80 19 61
2位 松本 孝夫 78 10 68
3位 林 盛勝 77 8 69
4位 古田 博司 93 24 69
5位 高橋 真澄 79 7 72
6位 小原 國男 79 7 72
7位 大木 政夫 82 10 72
8位 安田 満 89 17 72
9位 寺岡 忠典 84 11 73
10位 中谷 末二 85 12 73


8月19日 第92回 シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 瀧川 治行 86 19 67
2位 北 鉄郎 75 7 68
3位 吉岡 修 78 9 69
4位 加納 公明 79 9 70
5位 松本 孝夫 80 10 70
6位 有村 博美 80 10 70
7位 青山 富一 80 10 70
8位 中井 英治 80 10 70
9位 山井 由廣 81 11 70
10位 工藤 勉 82 12 70

8月21日 第317回 マンスリーAクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 大谷 元希 69 7 62
2位 高林 浩一 79 9 70
3位 永井 修一郎 78 7 71
4位 佐藤 清隆 82 10 72
5位 原 誠 79 6 73
6位 藤田 修一 81 8 73
7位 牧 克一 83 10 73
8位 石川 友臣 83 10 73
9位 丹羽 雅宏 83 10 73
10位 原 俊男 80 6 74


8月14日 第317回 マンスリーBクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 三浦 正 82 12 70
2位 渡辺 眞二 83 13 70
3位 加藤 芳朗 82 11 71
4位 ※伊藤 聖一 79 16 63
5位 山村 洋志明 84 11 73
6位 松田 直己 85 11 74
7位 佐藤 洋平 87 13 74
8位 草野 弘揮 88 13 75
9位 橋 正典 88 12 76
10位 早川 嘉邦 90 14 76

※入賞資格が無い為順位繰下げ

8月18日 第260回 木曜杯Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 林 玄治 85 18 67
2位 山本 邦晶 88 17 71
3位 波多野 誠 87 15 72
4位 片野 秀彦 88 15 73
5位 倉知 克也 88 15 73
6位 金子 栄二 89 15 74
7位 加藤 周 91 17 74
8位 酒井 千尋 94 17 77
9位 片山 義昭 94 16 78
10位 椎谷 シマ子 94 16 78


8月 7日 第317回 マンスリーCクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 古谷 徳生 91 24 67
2位 野田 明則 87 19 68
3位 中村 稔 88 20 68
4位 都筑 幸治 92 23 69
5位 藤本 裕 92 20 72
6位 都筑 広章 90 17 73
7位 木村 正司 91 18 73
8位 鵜飼 武司 92 19 73
9位 横山 師康 91 17 74
10位 新美 晋二 98 24 74

8月 11日 第272回 研修会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 杉原 盛秀 75 0 75
2位 吉澤 孝彦 76 0 76
3位 福岡 秀和 77 0 77
4位 安藤 泰秀 80 0 80
5位 柴田 晃司 81 0 81
6位 鈴木 文雄 81 0 81
7位 伊藤 正洋 82 0 82
8位 廣田 和也 83 0 83
9位 高林 浩一 83 0 83
10位 山口 真二 86 0 86


8月 5日 第92回 レディス杯 Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 杉原 里見 80 12 68
2位 中根 ひろみ 90 17 73
3位 平山 とも子 86 12 74
4位 加納 美由紀 88 13 75
5位 河合 まり子 93 17 76
6位 鈴木 明子 93 16 77
7位 大竹 寛子 95 18 77
8位 熊谷 美千恵 93 15 78
9位 野上 正子 95 17 78
10位 市川 ひろみ 90 11 79

8月 5日 第92回 レディス杯 Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 清水 朋子 90 26 64
2位 大原 知子 99 28 71
3位 冨田 玖美子 100 28 72
4位 岡本 真理子 100 28 72
5位 高木 雅子 95 20 75
6位 戸田 郁子 97 22 75
7位 太田 三千江 107 32 75
8位 林 美智子 100 24 76
9位 小川 眞智子 106 30 76
10位 長谷川 明子 101 24 77
 






7月24日 第316回 マンスリーSクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 伊里 裕治 76 4 72
2位 山下 和芳 76 3 73
3位 佐野 琢朗 77 1 76
4位 佐野 錦司 80 4 76
5位 柴田 晃司 79 1 78
6位 宮坂 賢治 80 2 78
7位 原 修二 81 3 78
8位 鈴木 文雄 82 3 79
9位 廣田 和也 84 5 79
10位 中山 文彦 85 5 80

7月28日 第259回 木曜杯Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 杉原 里見 76 12 64
2位 鎌田 誠司 80 12 68
3位 伊里 裕治 74 4 70
4位 北 鉄郎 79 8 71
5位 福岡 秀和 77 5 72
6位 近藤 俊重 82 10 72
7位 亀井 厚二 82 9 73
8位 杉山 邦雄 83 10 73
9位 青山 研一 83 10 73
10位 右田 哲也 78 4 74



7月21日 第259回 木曜杯Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 大西 俊作 89 24 65
2位 清水 朋子 93 26 67
3位 原尻 勝二 91 22 69
4位 津 道男 90 20 70
5位 都筑 幸治 93 23 70
6位 野田 明則 90 19 71
7位 椎谷 盛雄 87 15 72
8位 金子 栄二 87 .15 72
9位 徳田 未智広 94 22 72
10位 波多野 誠 92 15 77

7月24日 第79回 研鑽会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 杉原 里見 79 12 67
2位 杉山 邦雄 79 10 69
3位 呉山 泰進 79 10 69
4位 倉橋 崇 81 10 71
5位 青山 富一 83 10 73
6位 牧 克一 83 10 73
7位 青山 研一 84 10 74
8位 土井 信二 85 10 75
9位 加納 裕起彦 86 10 76
10位 寺島 衛 87 11 76
 

7月15日 第91回 グランド シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 松本 孝夫 81 10 71
2位 坂本 稔 91 20 71
3位 高橋 真澄 79 7 72
4位 工藤 勉 84 12 72
5位 伊藤 實朗 85 13 72
6位 林 盛勝 81 8 73
7位 松井 誠 82 9 73.
8位 山村 怡也 84 11 73
9位 古田 博司 97 24 73
10位 吉田 武夫 84 10 74

7月17日 第316回 マンスリーAクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 松本 孝夫 79 10 69
2位 立松 辰朗 78 7 71
3位 牧 克一 81 10 71
4位 岡本 正弘 80 8 72
5位 高林 浩一 82 9 73
6位 相川 誠 83 10 73
7位 大谷 元希 81 7 74
8位 澤田 文雄 83 9 74
9位 青山 富一 84 10 74
10位 永岡 孝一 84 10 74


7月10日 第316回 マンスリーBクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 松山 新一郎 83 13 70
2位 杉原 里見 85 12 73
3位 石川 和広 86 13 73
4位 梅村 進一 87 12 75
5位 松田 直己 87 11 76
6位 88 12 76
7位 太田 吉泰 89 13 76
8位 加藤 芳朗 88 11 77
9位 濱田 薫 88 11 77
10位 柴田 英雄 89 12 77

7月 14日 第271回 研修会
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 吉澤 孝彦 73 0 73
2位 伊藤 彰英 77 0 77
3位 杉原 盛秀 78 0 78
4位 小澄 敏也 78 0 78
5位 福岡 秀和 78 0 78
6位 右田 哲也 80 0 80
7位 安藤 泰秀 81 0 81
8位 柴田 晃司 82 0 82
9位 中山 文彦 85 0 85
10位 生田 誠 85 0 85


7月 3日 第316回 マンスリーCクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 藤本 裕 89 20 69
2位 横山 師康 90 18 72
3位 松浦 俊博 90 18 72
4位 木村 正司 90 18 72
5位 真木 早苗 92 20 72
6位 河合 徹也 90 17 73
7位 田貫 浩之 92 18 74
8位 野田 明則 93 19 74.
9位 山岡 英人 92 17 75
10位 都筑 幸治 99 24 75

7月 8日 第91回 シニア杯
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 有村 博美 81 10 71
2位 牧 克一 82 10 72
3位 松原 洋 100 28 72
4位 林 盛勝 81 8 73
5位 中井 英治 83 10 73
6位 瀧川 治行 92 19 73
7位 正木 克己 81 7 74
8位 松井 誠 84 9 75
9位 井口 紘一 85 10 75
10位 工藤 勉 87 12 75


7月 1日 第91回 レディス杯 Aクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 杉原 里見 82 14 68
2位 林 和江 84 9 75
3位 後藤 恵 84 6 78
4位 梅田 礼子 90 12 78
5位 鈴木 明子 94 16 78
6位 河合 まり子 96 17 79
7位 寺田 麗子 97 18 79
8位 宮田 幸子 98 19 79
9位 小金丸 倫子 90 10 80
10位 加納 美由紀 93 13 80

7月 1日 第91回 レディス杯 Bクラス
順位 氏   名 グロス ハンディ ネット
1位 中村 佐和子 101 32 69
2位 岩田 緑 101 31 70
3位 安藤 史枝 98 26 72
4位 吉田 聿代 98 25 73
5位 大谷 福子 96 22 74
6位 岩橋 春美 98 24 74
7位 小野 由美子 107 33 74
8位 冨田 玖美子 104 28 76
9位 眞野 秀子 98 21 77
10位 清水 朋子 103 26 77
 



+ 従業員募集
+ 個人情報取扱規定



セントクリーク代表電話 :(0565)64-2121
ファックス:(0565)64-2127

予約専用電話番号
(0565)64-2204
リゾートトラストグループ